БелАЗ поставит в ЮАР 4 самосвала на сумму около $4 млн

Не так давно в Йоханнесбурге (ЮАР) прошла 22-й Южноафриканская международная многопрофильная выставка "САИТЕКС&Биг7"
В результате переговоров с компанией Tau Mining БелАЗ поставит 4 самосвала грузоподъемностью 90 т (на сумму около $4 млн) в один из крупнейших в мире карьеров железной руды - "Сишен", сообщает БелТА.



Не так давно в Йоханнесбурге (ЮАР) прошла 22-й Южноафриканская международная многопрофильная выставка "САИТЕКС&Биг7". 

На Национальной экспозиции были представлены продукты питания, напитки, табачная продукция, минеральные удобрения, текстиль, сельскохозяйственные машины и оборудование, научно-технические разработки свыше 50 предприятий и организаций. 

Состоялись презентации ведущих белорусских организаций в области науки и образования (Министерство образования, Белорусский государственный университет, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, Национальная академия наук Беларуси), ведущих промышленных предприятий - ОАО "Белаз", ОАО "Гомсельмаш" и ОАО "Могилевлифтмаш", белорусских предприятий по производству хлебобулочной продукции, подведомственных предприятий концерна "Белгоспищепром", а также Белорусской торгово-промышленной палаты. 

Состоялись также деловые переговоры между представителями бизнеса Беларуси и ЮАР.



Справка

Многоотраслевая международная выставка "САИТЕКС&Биг7" проводится ежегодно с 1993 года в деловой столице ЮАР Йоханнесбурге и является крупнейшей в регионе. Ее приоритетные направления - сельское хозяйство и пищевая промышленность, легкая промышленность, наука и образование, автомобилестроение и транспорт, информационные технологии и коммуникации, химический и биохимический сектор, машиностроение, медицинские препараты и оборудование, электронная продукция.

В 2014 году в выставке приняли участие 854 компании из 35 стран мира, а количество посетителей составило свыше 14 600 специалистов из 44 стран. В 2015 году в рамках выставки были организованы национальные экспозиции Бельгии, Бразилии, Индии, Италии, Китая, Польши, Украины, Чили, Эстонии и других стран.

Фото cci.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter