«Белавиа» подтвердила свой статус безопасного перевозчика

По итогам аудита IOSA в ОАО «Авиакомпании «Белавиа» IATA продлила срок действия Сертификата IOSA
По итогам аудита IOSA в ОАО «Авиакомпании «Белавиа» Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) продлила срок действия Сертификата IOSA до 02.11.2017 года, сообщают в пресс-службе авиапаревозчика.

 

«Белавиа» на системной основе обеспечивает безопасность полетов и стремится к постоянному улучшению качества предоставляемых услуг по перевозке пассажиров, грузов и почты. В соответствии со стандартами IOSA работа нашей авиакомпании в современных условиях направлена на анализ и предупреждение появления возможных отклонений», - сообщил гендиректор «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Сертификата IOSA подтверждает использование компанией передовых международных авиационных стандартов в области безопасности. Он способствует расширению сотрудничества с ведущими авиакомпаниями мира и упрощает выход на новые рынки.

СПРАВКА:

IOSA – специальная  программа аудита эксплуатационной безопасности авиакомпаний Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Она предназначена для оценки качества и безопасности производственной деятельности воздушных перевозчиков.

Положения IOSA изложены в руководстве по стандартам IOSA - ISM (IOSA Standard Manual).



Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter