"Белавиа" надеется вернуть статус национальной авиакомпании

После того как "Белавиа" стала открытым акционерным обществом, определение "национальная" ушло из названия предприятия
"Белавиа" надеется, что ей вернут статус национальной авиакомпании. Об этом рассказал заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Игорь Чергинец, передает БелТА



"Авиакомпания хотела бы вернуть свое название. Я считаю, что по факту мы и являемся национальным перевозчиком: "Белавиа", на борту самолетов которой размещен флаг страны, - ведущая компания, которая занимается перевозками пассажиров", - сказал он. 

Напомним, что после того как "Белавиа" стала открытым акционерным обществом, определение "национальная" ушло из названия предприятия. Руководство департамента по авиации Минтранса Беларуси считает, что возвращение статуса сыграло бы положительную роль в дальнейшей работе и развитии авиакомпании. 

"Белавиа" - крупнейший белорусский авиаперевозчик. Флот предприятия насчитывает 27 самолетов. Компания выполняет собственные регулярные рейсы в 47 аэропортов 27 стран Европы, СНГ и Азии. По итогам минувшего года объем перевозки пассажиров превысил 1 млн 972,7 тыс. пассажиров. 

Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter