«Белавиа» начнет летать в новый аэропорт «Жуковский» в Подмосковье

Первым перевозчиком, который начнет летать в новый аэропорт Московской области «Жуковский», станет «Белавиа»
Первым перевозчиком, который начнет летать в новый аэропорт Московской области «Жуковский», станет «Белавиа», сообщили в пресс-службе авиакомпании.  



Первый самолет из Минска прилетит в новый аэропорт 12 сентября. По понедельникам, средам, пятницам и субботам рейс будет утренний. Из белорусской столицы он будет отправляться в 08.15, в остальные дни – вечером в 19.30.  Билета в одну сторону обойдется в минимум 34 евро, в обе стороны - 63 евро. Эта сумма включает все таксы и сборы. 

Водя новый рейс, пояснил генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров, перевозчик рассчитывает убедить часть пассажиров, выбирающих для поездки в Москву наземный транспорт, сделать выбор в пользу самолета. Если рассчеты оправдаются и пассажиропоток увеличится, количество частот увеличат. 

Сейчас «Белавиа» регулярно летает в Московский аэропорт Домодедово, Международный аэропорт Пулково (Санкт-Петербург), Международный аэропорт Краснодар, Международный аэропорт Сочи, Международный аэропорт Храброво (Калининград).  По соглашению о совместной эксплуатации авиалинии с авиакомпанией «Сибирь» «Белавиа» в качестве маркетингового перевозчика выполняет рейсы из Москвы в Екатеринбург, Самару, Новосибирск, Казань, Волгоград, Тюмень, Красноярск, Нижневартовск и обратно.

Международный Аэропорт Жуковский (код Международной ассоциации воздушного транспорта ИАТА - ZIA) – новый аэропорт на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. От Казанского вокзала Москвы до аэропорта и от станции метро «Котельники» в зависимости от выбора можно добраться туда за время от 50 минут до 1 часа 20 минут.  

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter