"Белавиа" может отменить все рейсы в Киев с 29 марта

Авиакомпания "Белавиа" собирается прекратить полеты  в Киев с 29 марта, сообщается в пятницу на странице компании в Facebook
Авиакомпания "Белавиа" собирается прекратить полеты в Киев с 29 марта, сообщается в пятницу на странице компании в Facebook.



Причина этого – отсутствие разрешения на выполнение рейсов по маршруту Минск-Киев-Минск во время сезона ИАТА «Лето-2015», который начинается 29 марта, от Госавиаслужбы Украины. К 17 часам 27 марта, по крайней мере, такого разрешения у перевозчика не было. В то же время белорусские авиационный власти выдали разрешение на полеты "Международным авиалиниям Украины".

Представители «Белавиа»  отмечают, что ранее полеты выполнялись в полном соответствии с подписанным 17 июля 1995 года в Минске соглашением между правительствами Беларуси и Украины о воздушном сообщении. "Ответственность лежит на украинской стороне", - подчеркивается в сообщении.

Сейчас белорусский авиаперевозчик обеспечивает ежедневное сообщение между Минском и Киевом – столицы связывает два ежедневных рейса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter