«Белавиа» будет наращивать экспорт услуг и снижать тарифы

ОАО «Авиакомпания «Белавия» собирается расширить экспорт услуг
ОАО «Авиакомпания «Белавия» собирается расширить экспорт услуг, что повлечет за собой снижение тарифов на авиаперевозки. Об этом рассказал генеральный директор компании Анатолий Гусаров перед церемонией награждения победителей республиканского конкурса «Лучший экспортер 2015 года»:

Белавиа_b.jpg
 
– Мы прилагаем все усилия, чтобы удержать позиции на традиционных рынках, а также выходить на новые, используя динамично меняющуюся ситуацию. С каких-то направлений приходится уходить или уменьшать объемы, на других наоборот наращивать. Например, сейчас мы можем увеличить объем перевозок в Украину. Кроме того,  растет транзит через Национальный аэропорт. Именно экспорт услуг дает нам возможность снижать себестоимость авиаперевозок и в конечном итоге предлагать пассажирам выгодные, более низкие тарифы.
 
Анатолий Гусаров также напомнил о новых направлениях, которые открыты в этом году: Одесса, Харьков, а с лета пассажиры смогут улететь и в Палангу. По чартерным программам новинкой для белорусов стали Канарские острова. Вместе с тем эксперт прогнозирует снижение объема чартерных перевозок примерно на 20%. Однако за счет новых направлений, а также увеличения транзита (из российских регионов в Украину) объемы перевозок за первый квартал выросли на 20%. По итогам года прирост также может составить 15-20%.
 
«Белавиа» стала одним из 20 победителем десятого республиканского конкурса «Лучший экспортер 2015 года». Награду компания получила в номинации «Транспорт и логистика». Объем экспорта в прошлом году здесь составил $2 миллиарда 246 миллионов.
 
 
konoga@sb.by

Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter