Беларусь выразила соболезнования в связи c катастрофой в Германии

Авария произошла утром 9 февраля в труднодоступной местности на юге Германии в Баварии. Два пригородных пассажирских поезда столкнулись на полном ходу
Беларусь выразила соболезнования в связи c железнодорожной катастрофой в Германии. 

неш.jpg

 - В Республике Беларусь потрясены железнодорожной катастрофой, произошедшей 9 февраля возле г.Бад-Айблинга, - говорится в заявлении, распространенном МИД страны. 

Белорусское внешнеполитическое ведомство выразило глубокие соболезнования и слова искренней поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления многочисленным потерпевшим в результате этого ужасного происшествия. 

Напомним, авария произошла утром 9 февраля в труднодоступной местности на юге Германии в Баварии. Два пригородных пассажирских поезда столкнулись на полном ходу. Один из поездов сошел в результате крушения с рельсов, несколько его вагонов перевернулось. Оба состава шли со скоростью примерно 100 км/час. 


По официальным данным, машинисты обоих составов не видели идущего навстречу поезда, так как столкновение произошло в месте, где железнодорожные пути поворачивают. Поэтому составы не снижали скорость перед столкновением. Согласно данным местной полиции, не менее 10 человек погибли, в том числе оба машиниста. Около сотни пассажиров получили травмы.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter