Беларусь снижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

Беларусь с 1 марта снижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза.
Беларусь с 1 марта снижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. Данное решение закреплено в постановлении Совета Министров №136 от 26 февраля 2015 года, опубликованном сегодня на Национальном правовом портале, сообщает БЕЛТА


Ставка экспортной пошлины на сырую нефть снижена с $112,9 до $105,8 за 1 т. Пошлина на прямогонный бензин - с $95,9 до $89,9 за 1 т, на товарные бензины - с $88 до $82,5. Пошлина на легкие, средние дистилляты составляет $50,7 за 1 т (была $54,1), такая же ставка пошлины установлена и в отношении дизельного топлива, бензола, толуола, ксилолов, смазочных и прочих масел. 

В предыдущий раз ставки вывозных таможенных пошлин в отношении сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, изменялись 1 февраля. Они также понижались.

Постановление вступает в силу с 1 марта 2015 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter