Беларусь присоединилась к всемирной акции «Час Земли»

Беларусь присоединилась к массовой экологической акции "Час Земли". Так, 28 марта с 20.30 до 21.30 во многих городах погасла подсветка зданий, прошли уличные акции для привлечения внимания к проблемам изменения климата.



"Час Земли" – самая массовая экологическая акция в мире, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

В 2014 году "Час Земли" поддержало более 2 миллиардов человек в 160 странах мира!


В рамках акции в Минске на один час погасла подсветка зданий на проспектах Независимости и Победителей, подсветка Национальной библиотеки, некоторых университетов, всех учреждений образования Московского района. 

В столичных кафе «Ў бар», «Лондон», «Чайная комната», «Чайное состояние», «Чердак», «Туманы» и Wake up coffee на один час приглушили или погасили свет. Мобильный оператор «МТС» отключил свет во всех офисах по всей стране, а оператор velcom к акции установил в центрах продаж и обслуживания специальные контейнеры для утилизации батареек. 

Как рассказали в Гомельском горисполкоме, в «Час земли» в областном центре на работающих в этот момент предприятиях выключили электроприборы. По всему городу погасла подсветка зданий и реклама, на 20 процентов уменьшилось освещение улиц. 

Городские власти также надеются, что на призыв сменить электроосвещение на свечи в своих квартирах откликнулись гомельчане. Ребята некоторых городских школ распространили листовки среди жителей микрорайонов, где функционируют учебные заведения, чтобы граждане внесли свой вклад в экономию ресурсов и заботу о природе. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter