Беларусь планирует заключить договор о сотрудничестве в области печати и информации с Кубой

Беларусь планирует сотрудничать с Кубой в области печати и информации

Беларусь планирует заключить соглашение о сотрудничестве в области печати и информации с Кубой

Беларусь планирует заключить соглашение о сотрудничестве в сфере печати и информации с Кубой, сообщается в Министерстве информации Беларуси.


Этот вопрос обсуждался 17 сентября 2014 года на встрече министра информации Беларуси Лилии Ананич с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кубы в Беларуси Херардо Суаресом Альваресом.


Лилия Ананич рассказала кубинской стороне о развитии сферы печати и информации Беларуси и отметила важность информационного сотрудничества в контексте динамики отношений двух стран. Также министр отметила важность заключения межправительственного соглашения. Кубинской стороне была передана соответствующая нота и проект документа.


В ходе встречи обсуждались практические вопросы участия СМИ и издательских структур Кубы в Минской международной книжной выставке-ярмарке, Белорусском международном медиафоруме "Партнерство во имя будущего".


Херардо Суарес Альварес заявил о готовности кубинской стороны к активизации сотрудничества в целях объективного информирования о процессах, происходящих в обеих странах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter