Беларусь окажет гуманитарную помощь Непалу на сумму Br3,4 млрд

Беларусь окажет гуманитарную помощь Непалу продуктами и одеждой на сумму Br3,4 млрд. Соответствующее постановление Совета министров, № 530 от 24 июня, опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. 



Жителям Непала, пострадавшего от землетрясений, будут отправлены палатки, одеяла, продукты питания и одежда. Обеспечить помощь поручено Министерству по чрезвычайным ситуациям, концернам "Белгоспищепром", "Беллегпром" и Могилевскому облисполкому. Будут затрачены средства из республиканского бюджета, предусмотренные для финансирования расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами. 

Напомним, в результате землетрясений, произошедших в Непале 25 апреля и 12 мая, погибли более 8,7 тысяч человек, ранены более 14 тысяч, разрушено несколько десятков тысяч домов и повреждено более полумиллиона строений, в том числе древние храмы и дворцы.

Недавно Непал в надежде вернуть иностранных туристов открыл доступ к большинству достопримечательностей, которые пострадали от землетрясений.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter