Банк развития рассчитывает стать партнером Инвестиционного агентства Катара

Банк развития Беларуси рассчитывает стать партнером Инвестиционного агентства Катара. Об этом сообщил председатель правления ОАО "Банк развития Республики Беларусь" Сергей Румас
Банк развития Беларуси рассчитывает стать партнером Инвестиционного агентства Катара. Об этом сообщил председатель правления ОАО "Банк развития Республики Беларусь" Сергей Румас, сообщает БелТА



"Это очень крупный инвестиционный фонд, который управляет активами в примерно $250 млрд. И мы рассчитываем стать партнером Инвестиционного агентства в Беларуси, - заявил Сергей Румас. - В ходе переговоров надеемся провести презентацию Банка развития и предложить агентству вложиться в наши финансовые инструменты. Также мы ходим быть партнером этого фонда по реализации им любых проектов в Беларуси - как инфраструктурных, так и коммерческих". 

По его словам, представители Инвестиционного агентства Катара уже приезжали в Беларусь, им был предложен целый ряд инвестпроектов.

 "Учитывая, что в Катаре продается много продукции наших предприятий деревообработки, мы также хотим обсудить тему инвестиций в сфере деревообрабатывающей промышленности", - добавил председатель правления.

Что касается предполагаемого подписания в Дохе меморандума по вопросам сотрудничества с Банком развития Катара, Сергей Румас отметил, что этот документ станет первым шагом по установлению долгосрочного сотрудничества между партнерами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter