Армения заинтересована в поставках белорусской техники

Мы увидели сегодня уникальную технику, которая может работать во всех климатических зонах, во всех странах. Это очень впечатляет
Армения заинтересована в поставках белорусской техники. Об этом заявил Чрезвычайный посланник и полномочный министр посольства Республики Армения в Республике Беларусь Ваган Чархчян в ходе посещения ОАО "Амкодор" - управляющая компания холдинга":

- Мы увидели сегодня уникальную технику, которая может работать во всех климатических зонах, во всех странах. Это очень впечатляет. К сожалению, товарооборот между нашими странами за последние годы немного снизился, но надеюсь со временем мы восстановим потенциал. А у холдинга "Амкодор" сегодня есть все шансы занять наш рынок. Кстати, недавно шла речь о том, чтобы в городе Гюмри организовать общий сервисный центр для белорусской техники, которая работает в нашей стране.

Особый интерес для Армении сегодня представляют некоторые модели погрузчиков, машины, для коммунальных служб. А вот лесозаготовительная техника, по словам Вагана Чарчхяна, не столь интересна, так как лесов в Армении очень мало. 

Визит представителя Армении, а также других иностранных государств (Эстонии, Японии, Швейцарии, Италии и др) состоялся после приглашения руководства холдинга. Генеральный директор ОАО "Амкодор" - управляющая компания холдинга" Валерий Иванкович убежден: диверсификация экспорта - сегодня первостепенная задача. В ходе визита представители посольств познакомились с широкой линейкой выпускаемой техники.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter