Ананич: В Беларуси делается все для самореализации детей и молодежи

В среду, 31 августа, в столичных школах традиционно проходят торжественные линейки. Одну из них - в гимназии №32 - в качестве гостя посетила министр информации Лилия Ананич. 

191846-01.jpg
31 августа и 1 сентября в школах Беларуси проходят торжественные линейки

Министр поблагодарила учителей за их труд и терпение и поздравила всех с началом нового учебного года. По мнению руководителя ведомства, День знаний - один из самых особенных дней в жизни любого человека, ведь именно со школой связаны самые яркие моменты детства и юности. Лилия Ананич с теплотой вспомнила и свои школьные будни, рассказал присутствующим о победах в конкурсах чтецов. 

"Сегодня прекрасный день, когда тысячи детей переступают пороги школ, гимназий и лицеев, чтобы вместе с учителями и при поддержке родителей идти в новую жизнь. Беларусь - мирная страна, где делается все, чтобы каждый ребенок, каждый молодой человек мог стать достойным гражданином, патриотом своей страны, человеком образованным и успешным", - цитирует БЕЛТА Лилию Ананич. 

Министр пришла на праздник не с пустыми руками: гимназии №32 она подарила издания о Франциске Скорине, отметив символичность, которую несет в себе этот подарок - имя первопечатника и его вклад в историю известны далеко за пределами нашей страны. 

Среди гостей на линейке присутствовал также председатель Минского городского Совета депутатов Василий Панасюк. Он в свою очередь пожелал тем, для кого школьные двери сегодня откроются в первый раз, приходить на уроки каждый раз с охотой и радостью, а будущим выпускникам - успешно отучиться последний год и правильно расставить приоритеты во взрослой жизни. 

Этой осенью за школьные парты в Минске сядут больше 185 тысяч учащихся, среди них 21 тысяча ребят - первоклассники.

Подготовила Надежда БАС
Фото: БЕЛТА, Татьяна  СТОЛЯРОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter