Акция "Внимание - дети!" стартовала в Беларуси

Акция МВД "Внимание - дети!", которая пройдет по 5 сентября, стартовала сегодня
Акция МВД "Внимание - дети!", которая пройдет по 5 сентября, стартовала сегодня. Ее проводят из-за приближающегося начала учебного года. Акция направлена на то, чтобы избежать аварий с участием детей.



В дни проведения спецмероприятий в светлое время суток авто должны двигаться с ближним светом фар.

Милиционеры, педагоги и родители объединятся, чтобы обезопасить детей. В планах провести ряд профилактических мероприятий. Конкурсы, викторины, киновидеолектории и спортивно-обучающие занятия напомнят детям о важности быть внимательными на дороге.

Под пристальным вниманием окажутся родители. Милиционеры придут в трудовые коллективы, расскажут взрослым о причинах и последствиях аварий с детьми. Они также напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения ПДД, а также необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге.

Профилактике детского дорожно-транспортного травматизма перед началом учебного года посвятят и Единый день безопасности дорожного движения, который по традиции проводят в каждую последнюю пятницу месяца. В этот раз, 26 августа, он пройдет под девизом "Звонок приглашает, дорога обязывает!".


Подготовила Яна БОГДАНОВА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter