В это воскресенье в агроусадьбах пройдут дни открытых дверей

Агроусадьбы в это воскресенье проведут день открытых дверей

Чтобы заманить туристов хозяева покажут товар лицом

Лето не за горами, поэтому заманить туристов к себе пытаются не только санатории и базы отдыха, но и агроусадьбы. В это воскресенье хозяева многих из них совершенно бесплатно покажут свой товар, что называется, лицом. Ознакомиться с возможностями отдыха в белорусской деревне можно будет во время дня открытых дверей.


В этот день, рассказывают в БОО «Отдых в деревне», каждая усадьба встречает посетителей специальной программой. Упор – на собственную фишку. На сайте организации внимательно изучаю предложения.

В усадьбе «Утрина» в Глубокском районе проведут мастер-класс по катанию на собаках и прочитают лекцию по экологическому земледелию. На «Хуторе Дудара» в Воложинском районе устроят экскурсию по музею народных музыкальных инструментов. В деревне Беларучи, что на Логойщине, покажут, как проходила традиционная белорусская свадьба. В усадьбе «Приозерная» Могилевского района покатают по озеру в специальном шаре гидрозобре. В Славгородском районе научат варить сыр и мыло, в Дрибинском – валять валенки. «Усадьба Кузьменкова» Хотимского района организует благотворительный концерт для сирот и детей, находящихся в социально-опасном положении. В свислочской усадьбе «У рыся» ждут людей с ограниченными возможностями. Впрочем, у большинства основной акцент – кулинарный.


— Я, как участник международного проекта по популяризации белорусской кухни “Bella Cuisine”, буду потчевать гостей национальными блюдами – блинчиками, оладушками с пылу с жару с различными начинками. Обязательно угощу клюквенным морсом собственного приготовления. Гостей буду встречать в национальном костюме, — рассказывает хозяйка дисненской усадьбы «Дастатак» Лилия Артименок. — По опыту прошлых лет знаю, людей на день открытых дверей приезжает много. Для нас это шанс рассказать не только о себе, но и показать Дисну – самый маленький город Беларуси.

deu@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter