В США ввели санкции против японских группировок

Министерство финансов США ввело санкции против группировки якудза под названием "Кодо-кай"
Министерство финансов США ввело санкции против группировки якудза под названием "Кодо-кай", которая неформально входит в состав криминального синдиката "Ямагути-гуми" и считается одним из самых жестоких его ответвлений.



Все американские активы оказавшихся в "черном списке" представителей якудза будут заморожены. Более того, гражданам США и проживающим на американской территории лицам впредь запрещено совершать любые сделки с попавшими под санкции японцами, сообщает rg.ru.

В американском минфине заявляют, что продолжат выявлять членов транснациональных преступных группировок, таких как якудза. Санкции, по словам представителей ведомства, направлены в первую очередь на защиту финансовой системы США от незаконной деятельности криминала. Как утверждают в Соединенных Штатах, якудза активно поддерживает отношения с преступными объединениями по всему миру и занимается отмыванием денег, а также наркоторговлей.

Около трех лет назад были введены аналогичные меры в отношении влиятельного мафиозного клана "Сумиоси-кай". В перечне ОПГ, которые Вашингтон относит к якудза, числится пять группировок.

Фото artlabirint.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter