В США из-за снежной бури отменили более 3500 авиарейсов

В понедельник и вторник в Соединенных Штатах Америки отменили более 3500 авиарейсов из-за надвигающейся на восточное побережье США сильной снежной бури
В понедельник и вторник в Соединенных Штатах Америки отменили более 3500 авиарейсов из-за надвигающейся на восточное побережье США сильной снежной бури.


По данным телеканала ABC, по состоянию на 13:00 по минскому времени, или 5 утра по местному, в понедельник остались в аэропортах около 2 тысяч самолетов. Еще 1672 авиарейса отменены во вторник. 

По прогнозам синоптиков, удар стихии ожидается вечером понедельника по местному времени, а в ближайшие два дня может выпасть до 90 сантиметров снега.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио еще в воскресенье предупредил жителей города, что этот снежный шторм может стать "одним из самых сильных или даже самым сильным в истории мегаполиса", сообщают информагентства. Мэр посоветовал горожанам быть осторожными, не пользоваться автомобилями и не выходить на улицу без необходимости. 

Влияние непогоды почувствуют на себе около 30 миллионов человек в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут, Пенсильвания, Массачусетс и Мэн. Коммунальные службы подготовили снегоуборочную технику и реагенты. Жители Нью-Йорка запасаются продуктами, питьевой водой, фонариками, свечами и батарейками на тот случай, если им действительно не удастся выбраться из дома в течение двух дней.

Метеорологи не исключают, что приближающаяся буря может сравниться с той, что на несколько дней парализовала транспортное сообщение на северо-востоке США в феврале 1978 года. 


Автор фотографии: ЕРА/ANDREW GOMBERT
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter