Виктория Азаренко вышла в третий круг турнира в Мадриде

Белоруска переиграла Ализе Корне из Франции – 6:3, 6:2
В матче 1/16 финала лучшая белорусская теннисистка переиграла Ализе Корне из Франции – 6:3, 6:2.



Фантастическая победная серия Виктории Азаренко, начавшаяся еще в феврале, продолжается. Сегодня бывшая первая ракетка мира преодолела второй раунд «Премьера» в Мадриде, разобравшись с француженкой Ализе Корне в двух партиях. Счет игры – 6:3, 6:2.

Исходя из того, что никогда прежде Виктория Азаренко турнир в Мадриде не выигрывала, а в прошлом сезоне она покинула мадридский грунт после 1/8 финала, нельзя говорить о намоленности места для нашей теннисистки. Однако два финала на этих соревнованиях (пять и четыре года назад) в ее активе есть, а та блистательная форма, в которой сейчас пребывает Вика, позволяет надеяться и на титул.

Во всяком случае, пока глобальных проблем в Мадриде у Азаренко нет. Накануне она устранила со своего пути британку Лору Робсон - 6:4, 6:2. А сегодня примерно за те же полтора часа игрового времени оставила не у дел любительницу грунтового покрытия Ализе Корне – 6:3, 6:2. 

По ходу отчетного матча Виктория Азаренко испытывала определенный дискомфорт по здоровью, да и получалось у нее далеко не все. Но победа, так или иначе, достигнута. И хочется верить, что и дальше победная поступь Вики в Мадриде продолжится. 

Фото vivatsport.com
bakerenko@sb.by 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter