В Витебске в 2016 году пройдет чемпионат СНГ по спочану

В августе 2016 года в Витебске пройдет первенство СНГ по спортивной чанбаре.
Именно этот областной центр попал под карандаш вице-президента Международной ассоциации спочана Анатолия Ашхотова. Таким образом, в августе 2016 года в Витебске пройдет первенство СНГ по спортивной чанбаре с участием сильнейших спортсменов Беларуси, России, Казахстана, Украины, Латвии, Эстонии, Польши и других стран.



К слову, 17 мая в витебском Дворце спорта «Комсомолец» прошел открытый чемпионат страны по спортивной чанбаре. В общекомандном зачете победили белорусы, а юные витебчане Ярослав Колотовский, Владислав Лебедев и Мария Татаринова стали абсолютными чемпионами в своих возрастных категориях.

Чанбара - вид спорта, где главный атрибут - пневматические мечи. Для начала занятий не важны вес и уровень физической подготовки. Боевое искусство спочан помогает научиться быстроте принятия решений, приобрести уверенность в себе, развить наблюдательность и умение прогнозировать ситуации. Кроме того, чанбара способствует развитию силы мышц и выносливости тела, выправлению осанки и улучшению походки, нормализации веса.


lobatjy@sb.by

Фото с сайта www.isamurai.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter