В финале Кубка страны сыграют «Торпедо» и БАТЭ

«Минск» и «Нафтан» завершили борьбу на полуфинальной стадии
Сегодня в Минске и Борисове определились финалисты Кубка страны по футболу. Ими стали жодинское «Торпедо-БелАЗ» и борисовский БАТЭ.



До сегодняшнего дня «Торпедо» не обыгрывало «Минск» в Кубке Беларуси (два поражения, две ничьих). Однако, как известно, все бывает в первый раз. И сегодня это случилось. На 16-й минуте защитник «автозаводцев» Евгений Клопоцкий неотразимо пробил из пределов штрафной, «Торпедо» очень надежно сыграло в обороне и в результате добилось столь необходимой победы. 1:0 в матче и 2:1 по сумме двух встреч. Торпедовцы Жодино во второй раз в своей истории сыграют в финале Кубка Беларуси. Причем, что интересно, как и шесть лет назад оппонировать им в нем будет БАТЭ.

Клуб из Борисова считался явным фаворитом в двухматчевом противостоянии с «Нафтаном» и в итоге шагнул в финал, но получилось это у него, как говорится, на тоненького. И две недели назад в Новополоцке (2:2), и сегодня в Борисове (0:0) команды сыграли вничью, а путевка в главный матч турнира досталась БАТЭ лишь благодаря правилу приоритетности гостевых голов. 

Финальный матч Кубка страны по футболу состоится 21 мая в Бресте. Свой интерес в этом поединке, помимо его участников, будет и у бобруйской «Белшины», которая получит билет в следующий розыгрыш Лиги Европы в случае победы БАТЭ.



Фото ФК БАТЭ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter