Татьяна Петреня выиграла бронзу на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте

Во французском Каптифе прошел третий этап Кубка мира по прыжкам на батуте
Во французском Каптифе прошел третий этап Кубка мира по прыжкам на батуте. В личном турнире среди женщин бронзовую медаль завоевала белоруска Татьяна Петреня. Наши батутисты отметились в трех финалах из четырех.



В индивидуальном первенстве Татьяна Петреня стала третьей, пропустив вперед двух китайских спортсменок. Четвертое место заняла ее подруга по команде Анна Горченок. В восьмерку лучших в синхронных прыжках наши девушки не попали. В мужском «синхроне» дуэт Владислав Гончаров – Николай Казак стал шестым. В личном турнире среди мужчин Владислав Гончаров разместился на пятой позиции. 

Татьяна Петреня – опытная спортсменка. В ее коллекции немало медалей, привезенных с чемпионатов мира и Европы. В Могилеве проводится турнир по прыжкам на батуте на призы Петрени. 

Самый главный старт у белорусских батутистов еще впереди. 25 ноября в датском Оденсе начнется чемпионат мира, где будут разыгрываться олимпийские лицензии. Для того, чтобы попасть на Игры в Рио, в «сольных» выступлениях надо занять места с 1-го по 8-е. 

Фото minsknews.by    
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter