Сборная Португалии вырвала победу у команды Хорватии и вышла в четвертьфинал Евро-2016

Куарежма забил решающий гол на 117-й минуте
На стадионе «Боллар Делелис» в Лансе состоялся третий матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Португалии вырвала победу у команды Хорватии в конце второго дополнительного тайма – 1:0.

Единственный гол в игре на 117-й минуте вторым (!) ударом в створ на две (!) команды забил Рикарду Куарежма, оказавшийся первым на добивании после того, как Даниэл Субашич парировал удар Криштиану Роналду, который первым попал в рамку ворот за весь матч.

Хорваты и португальцы выдали, пожалуй, один из скучнейших матчей Евро-2016. «Шашечные» ударили по воротам 15 раз, но не попали в створ ни одного раза, «европейские бразильцы» и вовсе били всего пять раз, правда, два удара попали в цель – оба в той самой голевой контратаке. Возможно, более справедливым развитием событий была бы серия пенальти, но португальцы грамотно наказали соперников за нереализованный шанс в концовке встречи. Голевая контратака сборной Португалии началась после того, как Иван Перишич попал головой в штангу.

Таким образом, в субботу, 25 июня, стали известны три участника четвертьфинала Евро – это сборные Польши и Португалии, которые сыграют между собой, а также команда Уэльса.