Сборная Колумбии стала чемпионом мира по футзалу

В Минске закончился чемпионат мира по футзалу
В Минске закончился чемпионат мира по футзалу. В полуфиналах накануне встретились Парагвай – Аргентина и Колумбия – Бельгия. В первой паре успех праздновали игроки сборной Парагвая – 2:1. Во второй – сборная Колумбии, отгрузив бельгийцам 6 безответных мячей.   



Два важнейших матча прошли на «Минск-Арене». В «бронзовом» поединке встретились Бельгия и Аргентина. Южноамериканцы оказались на голову сильней, разгромив европейцев с обидным счетом – 7:1. Сборной Бельгии так и не смог покориться пьедестал. Но 4-е место – лучший результат в истории. До этого максимальной планкой считался четвертьфинал.  

А вот финальная встреча Парагвай - Колумбия стала повторением финала мирового первенства 2011 года. Тогда в Колумбии хозяева не оставили ни малейшего шанса парагвайцам, выиграв 8:2. И на минском паркете Колумбийцы смогли отстоять свой титул. На этот раз сборная Парагвая не ударила в грязь лицом, пропустив всего 4 мяча. Правда, забить так и не удалось. Итоговый счет – 4:0.


К слову, сборная Колумбии в 3-й раз стала чемпионами мира. По этому показателю они сравнялись с самой титулованной командой – сборной Парагвая.

Лучшими бомбардирами минского турнира стали парагваец Дарио Эррера и уругваец Марсио Себастьян.   


ТАБЛО
Футзал. Чемпионат мира. Финал. Парагвай – Колумбия – 0:4 (Камило Гомес, 5, Хорхе Куэрво, 17, Диего Абриль, 20, Димас Алехандро, 35). Матч за 3-е место. Аргентина – Бельгия – 7:1.

tkatchev@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter