Сборная Германии разгромила команду Словакии и вышла в четвертьфинал Евро-2016

Сборная Германии разгромила команду Словакии

На стадионе «Пьер Моруа» в Лилле прошел матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Германии уверенно разобралась с командой Словакии – 3:0.

Начало разгрому на 8-й минуте положил центрбек «бундестим» Джером Боатенг, поразивший ворота мощным ударом из-за пределов штрафной. Спустя шесть минут Месут Озил мог удвоить перевес немцев, однако не смог реализовать 11-метровый за фол против Марио Гомеса – Матуш Козачик парировал удар. За две минуты до конца первого тайма Гомес упрочил лидерство сборной Германии, замкнув передачу Юлиана Дракслера. На 63-й минуте Дракслер отличился уже сам, эффектным ударом слету сняв все вопросы о победителе матча.

В четвертьфинале команда Йоахима Лёва встретится с победителем матча Испания – Италия.