Саснович проиграла на старте «Ролан Гаррос»

Александра уступила турчанке Чагле Буюкакчай
В первой встрече Александра уступила турчанке Чагле Буюкакчай – 7:5, 6:7, 2:6.

Ох, и долго же пришлось ждать, пока свой поединок 1/64 финала «Ролан Гаррос» завершат наша Александра Саснович и Чагла Буюкакчай из Турции. Девушки начинали выяснять отношения еще вчера днем, а закончили ближе к 17:00 понедельника. Причина в том, что в воскресенье поединок был прерван по ходу решающего третьего сета из-за дождя.

Буюкакчай в этом году отлично проводит грунтовый сезон (к моменту встречи с Саснович у нее было 11 побед в 14 матчах), а в апреле она выиграла довольно представительный турнир в Стамбуле. По большинству прогнозов, именно турчанка считалась фавориткой в игре против нашей Саши. Саснович поначалу держалась молодцом: выиграла первый сет 7:5, уступила во втором лишь на тай-брейке и на вынужденный перерыв уходила, ведя в третьей партии 2:1. Вот только во второй раз в игру Саснович уже не вошла. После возобновления матча она оказалась бита в пяти геймах подряд (в том числе – в двух на своей подаче) и, таким образом, капитулировала в решающем третьем сете – 2:6.

Александра Саснович смотрелась неплохо, но турнир она, так или иначе, покинула – и теперь в женском одиночном разряде у нашей страны остаются только две представительницы: Виктория Азаренко и Ольга Говорцова. Вика начнет свое выступление на «Ролан Гаррос-2016» встречей с итальянкой Карин Кнапп, а первой соперницей Ольги станет Моника Пуиг из Пуэрто-Рико.