Ренан Брессан принес победу «Риу Аве» в матче чемпионата Португалии, забив на 94-й минуте

Ренан Брессан принес победу «Риу Аве» в матче чемпионата Португалии

Игрок сборной Беларуси забил победный гол на 94-й минуте
Полузащитник сборной Беларуси Ренан Брессан забил победный гол в матче 7-го тура чемпионата Португалии, в котором его «Риу Аве» принимал дома «Боавишту» (1:0).

Единственный мяч в игре 26-летний хавбек забил на 94-й минуте, принеся тем самым команде три очка. Стоит отметить, что Брессан забивает во второй игре подряд. На минувшей неделе Ренан поразил ворота «Академики» (1:0), также добыв для команды победу. Всего на счету бразильского белоруса три гола и один ассистентский балл в шести матчах чемпионата Португалии сезона-2015/16.

«Риу Аве», одержав третью викторию подряд, забрался на третье место в таблице португальской Примейра лиги. Набрав 14 очков в 7 матчах, команда Ренана Брессана уступает в табели о рангах лишь «Спортингу» и «Порту», имеющим лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, а также по одному матчу в запасе.

Главный тренер сборной Беларуси по футболу Александр Хацкевич вызвал Ренана Брессана в расположение национальной команды на матчи квалификационного раунда чемпионата Европы-2016 против сборных Словакии (9 октября, на выезде) и Македонии (12 октября, дома).