Поляки переиграли швейцарцев по пенальти и вышли в четвертьфинал Евро-2016

В четвертьфинале они сыграют с португальцами
В Сент-Этьене на стадионе «Жоффруа Гишар» прошел первый матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Польши одолела команду Швейцарии в серии послематчевых пенальти – 1:1 (5:4).

Счет во встрече на 39-й минуте открыл хавбек Якуб Блащиковски, откликнувшийся на фланговую передачу Камила Гросицки. Отыграться швейцарцам удалось только за восемь минут до окончания основного времени матча. Джердан Шакири великолепным ударом через себя с линии штрафной застал врасплох Лукаша Фабьяньски, переведя игру в дополнительное время.

Два экстра-тайма не позволили выявить сильнейшего, а в серии пенальти удачливее оказались «бяло-червоные» – 5:4. Единственный промах в серии допустил полузащитник Гранит Джака.

В четвертьфинале команда Адама Навалки встретится с победителем пары Хорватия – Португалия.