Ольга Говорцова успешно стартовала на турнире в Монреале

А Вера Лапко стала победительницей турнира в Астане
Ольга Говорцова вышла во второй квалификационный раунд теннисного турнира в канадском Монреале с призовым фондом 2,4 миллиона долларов.

В стартовом матче белоруска, занимающая 186-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации, обыграла 124-ю ракетку мира француженку Оушен Доден – 7:6, 6:7, 6:4. В матче за выход в основную сетку турнира Ольга Говорцова поборется с колумбийкой Марианой Дюке-Мариньо, располагающейся на 76-й строчке мирового рейтинга.

Успешно продолжили выступление белорусские теннисисты и на других турнирах. Вера Лапко стала победительницей турнира в Астане с призовым фондом 10 тысяч долларов. В финале белоруска, занимающая в мировом рейтинге 465-е место, обыграла 682-ю ракетку мира россиянку Валерию Савиных со счетом 7:6, 3:6, 6:4.

А белорусский теннисист Илья Ивашко вышел в финал турнира в итальянском Реканати. В полуфинале белорус (246-я строчка в рейтинге  АТР) обыграл 80-ю ракетку мира россиянина Евгения Донского со счетом 5:7, 7:6, 6:2.