Минское «Динамо» уступило «Ислочи», «Шахтер» вырвал ничью у «Славии»

Минское «Динамо» уступило «Ислочи»

А «Шахтер» вырвал ничью у «Славии»
В чемпионате Беларуси по футболу прошли очередные матчи 14-го тура. Минское «Динамо» и солигорский «Шахтер», тщетно пытающие догнать борисовский БАТЭ, потеряли очки и не сумели сдвинуть со второй позиции «Крумкачы».

Столичные динамовцы уступили в Молодечно «Ислочи», потерпев второе поражение подряд. На голы Юрия Рыжко, Александра Алумоны и Антона Бубнова «бело-синие» смогли ответить лишь результативным ударом Луки Ротковича.

Горняки вырвали гостевую ничью во встрече с мозырской «Славией» в самой концовке. Пропустив на 41-минуте – отличился Андрей Воронков – солигорчане восстановили статус-кво лишь на 83-й минуте. Одно очко «Шахтеру» добыл Дмитрий Осипенко.

В первом матче игрового дня «Белшина» минимально переиграла новополоцкий «Нафтан» – 1:0. Единственный гол на счету аргентинца Мануэла Сарагосы.

В заключительной встрече дня БАТЭ принимает в Борисове «Витебск». После первого тайма счет 1:0 в пользу чемпиона страны.