Минское «Динамо» проиграло «Локомотиву» в КХЛ

Наш клуб начал очередное турне с поражения в Ярославле – 3:6
В этом чемпионате КХЛ минское «Динамо» набрало больше очков на выезде, нежели дома. Однако в стартовом поединке нового турне подтвердить свое реноме вполне успешной в гостях команды не вышло. «Зубры» попали в Ярославле под «Локомотив» - 3:6.

Хоккеист бело-синих Роб Клинкхаммер на раскатке

Два периода встречи складывались для белорусского клуба обнадеживающе – он не уступал ярославцам ни в активности, ни в счете на табло (на второй перерыв ушли при цифрах 2:2). Но в сущий кошмар для нас превратилась стартовая пятиминутка третьего периода, в ходе которой «железнодорожники» торпедировали динамовские ворота трижды. После этого матч фактически перешел в режим доигрывания, а окончательный счет – 6:3 в пользу «Локомотива».

Так уж повелось, что клуб из Ярославля в последнее время принялся строго чередовать засушливые матчи с голевыми пиршествами – и в игре с «Динамо» как раз пришел черед феерии.

Дважды Александр Матерухин и однажды Мэтт Эллисон забивали в большинстве, которое является ахиллесовой пятой «Динамо». Но этот факт вряд ли может стать серьезным утешением для наших хоккейных болельщиков.

В этом турне «Динамо» еще предстоит сыграть в Подольске (30 октября) и Риге (1 ноября).