Минское «Динамо» продлило выездную победную серию до трех матчей

На этот раз «зубры» переиграли «Ладу»
В Тольятти прошел очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором местная «Лада» уступила минскому «Динамо» — 2:3.

Счет во встрече на 8-й минуте открыл форвард хозяев Максим Рыбин. Восстановить равновесие гости сумели только на 36-й минуте усилиями канадца Роба Клинкхаммера. На 4-й минуте третьего периода хоккеисты «Лады» снова вышли вперед благодаря точному броску Станислава Бочарова, однако дальше отличались только парни Крэйга Вудкрофта. Сперва Мэтт Эллисон на 48-й минуте сравнял счет, а затем на 53-й Александр Матерухин реализовал большинство и установил окончательный счет на табло.

Таким образом, «зубры» продлили выездную победную серию до трех матчей (ранее были повержены крепкие московское «Динамо» и «Ак Барс»). При этом в последних семи играх минчане уступили всего один раз, не сумев справиться с «Авангардом» на родном льду.

«Динамо», благодаря победе, поднялось в зону плей-офф. В активе белорусского полпреда в КХЛ 22 очка в 11 матчах и седьмое место на Западе.