Минское "Динамо" переиграло юрмальский "Спартак" в квалификации Лиги Европы

Минское "Динамо" переиграло юрмальский "Спартак"

Столичные футболисты стартовали в квалификации Лиги Европы
В Минске на стадионе "Трактор" прошел первый матч 1-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором столичное "Динамо" одолело юрмальский "Спартак" — 2:1.

На 19-й минуте полузащитник хозяев Артем Быков замкнул головой подачу Юрия Остроуха и вывел "бело-синих" вперед. Команда Вука Рашовича, оставшаяся без ряда лидеров, в первом тайме смотрелась довольно бодро, не упуская нити игры из своих рук, однако упрочить перевес динамовцы в первой 45-минутке не смогли.

На второй тайм гости вышли гораздо более мотивированными и во многом выглядели интереснее белорусов. Поэтому гол Даниила Улимбашева на 79-й минуте стал вполне логичным. Ингус Шлампе выгрыз на бровке мяч у Александра Нойока, перевел его в штрафную, где Улимбашев уверенно переиграл Сергея Игнатовича, для которого этот матч стал дебютным в сезоне.

Благо, сработал козырь Вука Рашовича — Артем Быков. 23-летний хавбек наказал голкипера латвийцев за неуверенную игру на выходе, оформив дубль и окончательный счет на табло — 2:1.

Ответная игра пройдет уже в следующий четверг, 7 июня.

Сегодня вечером в квалификации Лиги Европы стартует еще один белорусский полпред — солигорский "Шахтер", который встречается на Фарерских островах с "Рунавиком".