Московское «Динамо» дома всухую проиграло минскому

Минское «Динамо» одержало вторую победу подряд

Переиграны московские одноклубники – 3:0
Вырвав тяжелейшую волевую победу у «Сибири» (5:4, в овертайме), минское «Динамо» настолько вдохновилось, что по инерции продолжило выигрывать и дальше. В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «зубры» взяли верх над московским «Динамо» - 3:0.

Москвичи превзошли минчан в бросковой активности и создали немало опасных моментов, однако наш вратарь Бен Скривенс, парировав 34 броска, угостил их своим «сухарем». Полевые же игроки минского клуба к своим возможностям отнеслись бережнее москвичей. В первом периоде отличился Ник Бэйлен, а под занавес матча наше преимущество упрочили Андрей Степанов и Александр Матерухин – 3:0.

У главкома «зубров» Крэйга Вудкрофта после матча были все основания сиять: «Я горжусь своей командой и тем, какую игру мы сегодня показали».

Московское «Динамо» во втором матче подряд не смогло забить и проиграло. А минчане, наоборот, радуют. Одержана вторая виктория кряду, что позволило приблизиться к зоне плей-офф на расстояние вытянутой руки. Сейчас у «зубров» 16 очков после 9 матчей. У «Йокерита» же, занимающего на данный момент восьмое место в таблице Западной конференции, - 18 баллов после 11 встреч.

26 сентября минское «Динамо» продолжит эту выездную серию поединком против казанского «Ак Барса». Хочется верить, продолжит и выигрывать.