Минское «Динамо» и БАТЭ сыграли вничью в чемпионате Беларуси

Минское «Динамо» и БАТЭ сыграли вничью

Очередное белорусское «классико» вышло упорным
В Минске на стадионе «Трактор» состоялся центральный матч 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местное «Динамо» и борисовский БАТЭ разошлись миром (1:1).

Хозяева вышли вперед уже на 2-й минуте. Шустрый Антон Шрамченко воспользовался ошибкой Дениса Полякова, неудачно сбросившего мяч голкиперу. Отыграть чемпионам удалось только после перерыва. Михаил Гордейчук, появившийся на поле двумя минутами ранее, получив передачу от Виталия Гайдучика, недолго думая пробил в касание, застав врасплох Сергея Игнатовича.

Гордейчук благодаря этому голу, который стал десятым, вышел на чистое первое в гонке снайперов, обойдя партнера по команде Виталия Родионова и солигорчанина Николая Януша.