"Лестер" впервые в истории стал чемпионом Англии

"Лестер" обеспечил чемпионство за два тура до конца
"Лестер" впервые в истории стал чемпионом Англии по футболу нынешнего сезона. 







Фанаты "Лестера" празднуют победу своей любимой команды

Накануне ближайший преследователь "Лестера" лондонский "Тоттенхэм" не сумел на выезде обыграть "Челси". Таким образом, за два тура до конца сезона "Лестер" обеспечил себе первое место в английской премьер-лиге. Сейчас в его активе 77 очков. У "шпор" 70 баллов. 



"Лестер" стал чемпионом Англии впервые в истории клуба. Его лучшее достижение до этого момента было второе место в сезоне 1928/29 годов.



Один из лучших бомбардиров клуба и лиги Джейми Варди сказал, что это невероятное чувство, когда ощущаешь нечто подобное. 

"Мы бились за выживание в этом сезоне, а субботу поднимем трофей над головой". Это величайшее достижение в истории великого клуба и для всех нас честь быть его частью".


Варди вместе с партнерами по команде смотрел матч "Челси" - "Тоттенхэм". После финального свистка они закатили шумную вечеринку у Варди дома.



Джейми Варди в этом сезоне забил 22 гола. Всего клуб смог огорчить соперника 64 раза. То есть Варди забил чуть больше трети всех голов команды. Сейчас он занимает третью строчку в списке лучших бомбардиров АПЛ. На первом месте Харри Кейн из "Тоттенхэма" - у него в активе 25 голов. На втором Серхио Агуэро из "Манчестер Сити" - 23 забитых мяча. 

Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter