Киевское «Динамо» проиграло «Бенфике»

Восемью матчами завершился 3-й тур футбольной Лиги чемпионов
Никита Корзун провел за киевское «Динамо» первый лигочемпионский матч от звонка до звонка, но этот личный успех белоруса девальвировался итоговым результатом всей команды. Динамовцы уступили на своем поле «Бенфике» (0:2), чем заметно усложнили себе выполнение задачи по выходу из группы «В». После трех туров в их активе всего одно очко, в то время как у «Наполи» - шесть, у «Бешикташа» – пять, а у «Бенфики» – четыре.



В том случае, если бы «Динамо» сыграло вничью с «Бенфикой», а «Наполи» победил «Бешикташ», итальянский клуб вошел бы в историю как первая команда, квалифицировавшаяся в плей-офф Лиги чемпионов всего после трех туров. Но ни одно из необходимых для этого условий не оказалось выполненным. Киевляне опростоволосились с португальцами, а неаполитанцы, на удивление многим, на своем поле не смогли совладать с турками (2:3). Интрига в группе «В» обострилась. И тем интереснее.

В квартете «С» «Боруссия» из Менхенгладбаха реанимировала свои шансы на второе место, удачно съездив в гости к «Селтику» - 2:0. А «Барселона», влепившая звонкую пощечину своему бывшему рулевому Хосепу Гвардиоле и его «Манчестер Сити» (4:0), похоже с первой позиции уже не сдвинется. У «сине-гранатовых» девять очков. «МС» же имеет только четыре, а «Боруссия» – три. 

Очень многое ясно и в группах «А» и «D», из которых в плей-офф почти наверняка отберутся «Арсенал» (7 очков), ПСЖ (7), «Атлетико» (9) и «Бавария» (6). 

В очередном туре Арсенал» унизил «Лудогорец» (6:0), ПСЖ взял верх над «Базелем» (3:0), «Ростов» без участия оставшегося вне заявки из-за травмы Тимофея Калачева проиграл «Атлетико» (0:1), а «Бавария» не позволила усомниться в своем превосходстве над ПСВ (4:1).

bakerenko@sb.by

Фото: uefa.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter