Экс-тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев возглавил ФК «Минск»

Георгий Кондратьев возглавил «Минск»

Контракт с экс-тренером сборной Беларуси рассчитан на год
Бывший главный тренер сборной Беларуси по футболу Георгий Кондратьев возглавил «Минск», сообщает пресс-служба столичного клуба. По предварительной информации, контракт со специалистом рассчитан на год.



Попечительский совет «горожан» принял решение не продлевать соглашения с предыдущим тренерским штабом во главе с Андреем Пышником «в связи с невыполнением поставленных перед командой задач». При этом предыдущему составу тренеров предложат другую работу в структуре клуба. 

В завершившемся чемпионате Беларуси «Минск» занял шестое место, набрав на девять очков меньше, чем солигорский «Шахтер», замкнувший тройку лидеров. 

Последним местом работы Георгия Кондратьева значится национальная сборная Беларуси, которую специалист покинул в октябре минувшего года. С 2009 по 2011 год Кондратьев возглавлял молодежную сборную Беларуси, с которой выиграл бронзовые медали чемпионата Европы-2011, завоевав тем путевку на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Помимо этого, в послужном списке 55-летнего специалиста значится работа в качестве главного тренера в минском «Динамо», витебском «Локомотиве» и «Сморгони».

Подготовил Шундалов Вадим

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter