Домрачева выиграла Гонку чемпионов, Скардино стала второй

Показательные выступления лучших биатлонистов мира, состоявшиеся в Тюмени, хорошо сложились для наших. Дарья Домрачева к победе во вчерашнем большом масс-старте присовокупила и первое место в Гонке чемпионов (один промах, время - 15.59,2). А Надежда Скардино, тоже допустившая один неточный выстрел, отстала от лидера нашей команды на 5,5 секунды и стала в этой дисциплине второй. Третье место буквально выгрызла итальянка Карин Оберхофер, сумевшая всего на 0,1 секунды опередить финку Кайсу Мякяряйнен.



6 километров с 4 огневыми рубежами, 30-метровый штрафной круг – формат Гонки чемпионов более чем оригинален. Проводилась она на футбольном стадионе «Геолог». В первую очередь эти соревнования, наверное, были шоу. Однако спустя рукава к ним никто не относился (надо было видеть, например, как «молотила» на финишной прямой Мякяряйнен, стремившаяся вырвать «бронзу»). И потому сразу двойной успех наших девушек не стоит недооценивать.

Поставить жирную точку в супермиксте наши биатлонистки не смогли: Дарья Домрачева и норвежец Оле-Эйнар Бьерндален стали четвертыми, а Надежда Скардино, столкнувшаяся с россиянином Евгением Гараничевым в зоне передачи эстафеты и повредившая винтовку, в дуэте с французом Мартеном Фуркадом довольствовалась лишь 10 местом. Однако в целом соревновательный уик-энд в Тюмени удался. Как и весь сезон.

Теперь можно немного перевести дух, а там уже начнется и подготовка к следующему.

Фото: www.talks.su
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter