«Динамо» вырвало победу у «Авангарда» благодаря хет-трику Эллисона

«Динамо» одержало волевую победу над «Авангардом»

Хет-триком отметился форвард минчан Мэтт Эллисон
Минское «Динамо» в этом сезоне, конечно, крайне нестабильно. Но характера и воли ему не занимать. Сегодня команда показала, что у нее все в порядке со стержнем, переиграв «Авангард» — 4:2. 



Омский клуб считался фаворитом встречи – и он буквально с самого старта начал показывать всю серьезность своих намерений. После двух периодов счет был 2:0 в пользу лидера Восточной конференции. В тот момент, наверное, многим казалось, что динамовцам придется поперхнуться очередной баранкой. Однако в третьей двадцатиминутке они прервали высокий полет «ястребов», ошеломив их сразу четырьмя шайбами и не пропустив при этом ни одной.

«Динамо», одержав волевую победу, вплотную подобралось к зоне плей-офф. Теперь отставание от восьмого места составляет всего одно очко. Все — молодцы. Но отдельной строкой теплых слов заслуживает Мэтт Эллисон, торпедировавший ворота омичей трижды.

Главный тренер «бело-синих» Любомир Покович после игры заметил, что третий период, возможно, стал для «Динамо» лучшим за два сезона:

— Выиграть период 4:0 у такой команды, как «Авангард», — это очень хорошо. Уступали 0:2 после первого периода, но ребята не сдавались. Во второй двадцатиминутке сделали несколько ошибок, позволили сопернику пару раз убежать в контратаки. Но не пропустили, удержались в игре. Всем спасибо.

— Сегодня «Динамо» преодолело четвертую часть регулярного чемпионата, проведя пятнадцатую игру из шестидесяти…

— Были как хорошие матчи, так и такие, где не все получалось. Но так бывает в хоккее. Немного смущают выбывшие из строя: Кулаков, Веске, Дрозд…

5 октября «Динамо» примет в «Минск-Арене» «Барыс» и постарается удержаться на победной волне. Даешь аншлаг?

bakerenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter