Лига чемпионов. БГК уступил «Виве»

БГК имени Мешкова стартовал в Лиге чемпионов с поражения

В первом матче группового этапа брестчане проиграли польскому «Виве» - 24:29
Любопытно выстроился календарь групповой стадии Лиги чемпионов для Брестского гандбольного клуба имени Мешкова. Соперником по первому поединку оказался польский «Виве», на котором закончилась турнирная история «мешковцев» в прошлом розыгрыше. Найти ключи к одному из лучших клубов Европы у Бреста, увы, опять не вышло. 

28-min.jpeg

Первый тайм вселил надежду, что дуэль с «Виве» вполне может закончиться приятной для всех нас сенсацией (14:11). Но во второй половине игры – и особенно в последнюю десятиминутку - польский клуб набрал обороты и в итоге БГК имени Мешкова проиграл (24:29). 

Главный тренер «мешковцев» Сергей Бебешко после встречи сказал, что его команде не хватило опыта, класса. И с этим действительно не поспоришь. БГК силен, но «Виве» на данный момент, как ни крути, сильнее. Недаром ведь именно он действующий победитель Лиги чемпионов. 

Следующий матч в турнире наш лучший гандбольный клуб проведет 1 октября. Соперник – «Вардар». Для того, чтобы выйти в плей-офф, необходимо финишировать не ниже шестого места. Дверь довольно широкая. Но ведь и конкуренты как на подбор.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter