Белорусы проиграли американцам на чемпионате мира

Наша команда потерпела поражение со счетом 3:6
Второй рабочий день на чемпионате мира по хоккею, увы, не принес очков сборной Беларуси. Вслед за поражением от финнов (2:6) наша команда проглотила «баранку» и в игре с американцами. Счет матча опять получился теннисным и едва ли не один в один повторил вчерашний – 3:6.

В атаке, как и накануне, отрезками получалось неплохо. Рабочие шайбы на свой счет записали Джефф Платт, Андрей Стась и Дмитрий Коробов. Но вот сзади, увы, опять порвалось. Явно не самую лучшую свою игру провел Кевин Лаланд, заменивший в рамке Виталия Коваля. Теряли позиции, не успевали и много грубили защитники. Илья Шинкевич в начале второго периода вовсе схлопотал совершенно ненужное удаление до конца игры за удар соперника головой, чем увеличил и без того немалую нагрузку на оставшихся в строю защитников.

Команда США, уязвленная вчерашним поражением в североамериканском дерби с Канадой (1:5), выглядела мобилизованной, злой. И, несмотря на наше сопротивление и яркое боление трибун за белорусов, набрала свои первые три балла на турнире.

У нас по-прежнему «баранка» и убить этот неприятный ноль в графе «очки» в следующем матче, надо признать, будет крайне тяжело. Девятого мая играем с действующими чемпионами мира канадцами, которые в четвертьфинале прошлого «мира» не оставили от нас живого места (9:0) и решительно настроены на то, чтобы защитить свой чемпионский титул в России.

В других матчах в нашей предварительной группе «В» Словакия предсказуемо переиграла Венгрию – 4:1, а Франция вырвала победу у Германии – 3:2, по буллитам.

В октете «А» хоккейный мир удивили казахстанцы, сломившие сопротивление Швейцарии 3:2 (по буллитам), и латвийцы, едва не победившие чехов 3:4 (по буллитам). В сшибке датчан и норвежцев, которые, что называется, одного поля ягоды, верх взяла Дания – 3:0.

8 мая на чемпионате мира еще один обширный игровой день. Состоятся шесть матчей.