Белорусские юниоры стали четвертыми в смешанной эстафете на чемпионате мира по летнему биатлону

Белорусские юниоры стали четвертыми на ЧМ по летнему биатлону

В первый день турнира состоялись смешанные эстафеты
В Румынии стартовал чемпионат мира по летнему биатлону. В первый день турнира состоялись смешанные эстафеты. В гонке среди юниоров белорусы заняли четвертое место.

В микст-дисциплине были заявлены Анастасия Кунец, Дарья Блашко, Владислав Медюхо и Евгений Липай. Белорусские биатлонисты не могут похвастать точной стрельбой: они ушли на 4 штрафных круга и потратили 18 дополнительных патронов. Отставание от победителей составило почти 5 минут. Золото досталось сборной Украины (0+8). «Жовто-блакитные» после первой передачи эстафеты уступали россиянам 15,3 секунды, однако затем перехватили лидерство и уверенно выиграли гонку. Серебро завоевала команда Чехии (2+10). Бронзу добыли российские спортсмены (3+13).

Позже медали в смешанной эстафете разыграли мужчины и женщины. Здесь тройку призеров составили Россия, Болгария и Румыния. Белорусы в этом виде программы не участвовали.

29 августа на первенстве планеты состоится спринт, 30 августа – гонки преследования.