Белорусские пятиборки на чемпионате мира выиграли бронзу

Белорусский дуэт набрал 1405 очков и пропустил вперед лишь спортсменок Германии и Великобритании
В Москве набирает обороты чемпионат мира по современному пятиборью. На старте соревнований белоруски Ирина Просенцова и Екатерина Орел завоевали бронзовую медаль в женской эстафете.

Белорусский дуэт набрал 1405 очков и пропустил вперед лишь спортсменок Германии (1419) и Великобритании (1409). Наши девушки показали третий результат в фехтовании, затем немного сдали позиции – стали седьмыми в плавании и верховой езде. Зато в комбинированном виде белорускам не было равных.

Россиянки, лидировавшие в эстафете, довольствовались четвертым местом. На старт «комбайна» они выходили, имея 32-секундное преимущество перед британками. Но хозяек соревнований подвела стрельба. Всего за медали боролись 7 женских команд.

Чемпионат мира в Москве будет проходить в течение недели. Для пятиборцев самыми важными станут личные старты. Женский финал пройдет 27 мая, мужской – 28 мая.

Именные олимпийские лицензии получат три призера индивидуального первенства. Остальные обладатели путевок в Рио определятся по рейтингу.