Белоруски выиграли семь медалей на этапе Кубка мира BSB Bank по художественной гимнастике в Минске

22 мая в Минске завершился этап Кубка мира BSB Bank по художественной гимнастике. В заключительный день соревнований сильнейшие грации мира разыграли награды в отдельных видах.



Мелитина Станюта сегодня поднялась на пьедестал трижды: лидер белорусской команды стала второй в упражнении с обручем, третьей – в композициях с мячом и булавами.



В упражнении с лентой в шаге от медали остановилась Екатерина Галкина: всего пять сотых балла она проиграла американке Лауре Цен.


 
Мелитина Станюта в композиции с лентой заняла пятое место. А абсолютной победительницей минского этапа Кубка мира стала россиянка Маргарита Мамун.



Еще две медали сегодня завоевала наша команда в групповом упражнении. Ксения Челдышкина, Арина Цицилина, Мария Кадобина, Мария Котяк, Анна Дуденкова и Валерия Пищелина стали лучшими в упражнении с шестью булавами и двумя обручами, опередив команды Италии и Израиля.






А в упражнении с пятью лентами белоруски заняли второе место, проиграв только российским групповичкам.



Всего на домашнем этапе Кубка мира BSB Bank по художественной гимнастике белоруски завоевали семь наград – две золотые, две серебряные и три бронзовые, и стали вторыми в общекомандном зачете.


Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter