«Барселона» и «Атлетико» добились очередных побед

Восемью матчами завершился второй тур группового турнира Лиги чемпионов
Перед матчем менхенгладбахская «Боруссия» выразила сочувствие лидеру каталонцев в связи с его травмой: «Как жаль! Нам было бы приятно видеть тебя с «Барселоной» в среду на «Боруссия-Парк».



Выздоравливай, Лионель Месси». Великий аргентинец в свою очередь поблагодарил немецкий клуб за их добрый жест. Однако на поле места дипломатии, понятное дело, не было. «Боруссия» и «Барселона» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов зарубились так, что искры полетели. Немцы, лидировавшие в счете после первого тайма (1:0), вполне могли победить. Но во второй половине каталонский ответ сочинили Арда Туран, Херард Пике – и, таким образом, «Барса» отпраздновала вторую победу в турнире. Итог – 2:1.

А вот у другого фаворита группы «С» «Манчестер Сити» продолжить выигрывать не получилось, хотя в его успехе в игре против «Селтика», сгоревшего в первом туре «Барсе» (0:7), мало кто сомневался. Главный тренер «МС» Хосеп Гвардиола после матча был расстроен: «Мы должны были одержать победу». Однако и ничьей (3:3) английский клуб тоже может быть рад. Ведь по ходу поединка он трижды уступал в счете. 



В квартете «D» вторую победу одержал «Атлетико», в ремейке полуфинала прошлой Лиги чемпионов одолевший «Баварию». Причем, как и тогда, в Мадриде одержана победа с минимальным счетом - 1:0 (Карраско, 35). А «Ростов» нашего Тимофея Калачева дважды вел в поединке против ПСВ, но по итогам был вынужден довольствоваться миром – 2:2 (Полоз 8, 37; Преппер, 14, Л. де Йонг, 45+1). 

Остальные матчи игрового дня принесли такие результаты: 

Группа «А». «Лудогорец» - ПСЖ - 1:3 (Натанаэл, 16; Матюйди, 41, Кавани 56, 60), «Арсенал» – «Базель» – 2:0 (Уолкотт, 7, 26).

Группа «В». «Бешикташ» – «Динамо» (Киев) – 1:1 (Куарежма, 29; Цыганков, 65), «Наполи» – «Бенфика» – 4:2 (Гамшик, 20, Мертенс, 51, 58, Милик, 54, с пенальти; Гонсалу Гедеш, 70, Сальвио, 86).

Поединки 3-го тура Лиги чемпионов состоятся 18-19 октября.

bakerenko@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter