За космический гонорар Льюис готов снять с гвоздя перчатки

«Не зарекайся», — гласит народная мудрость. Вы помните, как Леннокс Льюис, прощаясь с рингом, говорил о необходимости дать дорогу молодежи и о том, что больше ни за какие деньги не вернется в спорт? И я помню. А он — нет. Впрочем, сумма в 21 миллион фунтов может у любого спровоцировать приступ «склероза». Как вы уже догадались, именно столько обещают Ленноксу за возвращение на ринг. Причем соперником британца должен стать непременно действующий чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко.

Разговоры о необходимости реванша велись с того самого момента, как в июне 2003 года Леннокс Льюис отстоял свой титул чемпиона по версии WBC. Тогда, напомним, бой был остановлен из–за повреждения брови украинца. Кличко бой продолжить не мог...

И вот новый поворот сюжета. В своих комментариях обозреватели отмечают, что в супертяжелом весе давно не было такой ситуации, чтобы ни одного из боксеров нельзя было бы назвать великим бойцом. Времена Али, Формена, Тайсона, Холифилда безвозвратно ушли. Сам Льюис о возникшей ситуации говорит так: «Публике нужен чемпион, имеющий репутацию настоящего чемпиона». А настоящие чемпионы за настоящие деньги биться не будут. Они будут биться только за настоящие большие деньги. Льюис долго набивал себе цену и сейчас объявил, что готов драться с Кличко за 21 млн. фунтов стерлингов. Так сказал Льюис. А что на самом деле?..
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter