В Заславле стартует чемпионат мира среди юниоров и молодежи до 23 лет по гребле на байдарках и каноэ

Весла в воду

Сегодня в Заславле стартует чемпионат мира среди юниоров и молодежи до 23 лет по гребле на байдарках и каноэ. Побороться за звание сильнейших к нам приехали почти 1.300 спортсменов из 62 стран. Беларусь на мировом первенстве представят четыре десятка гребцов.


Фото mts.by

Чуть больше недели назад наши молодые гребцы вернулись с континентального первенства в болгарском Пловдиве, где завоевали 20 медалей. Предупреждая вопрос о «чистоте» наших спортсменов в свете громкого отстранения нашей мужской сборной от участия в международных соревнованиях и Олимпиаде в Рио–де–Жанейро, старший тренер национальной команды Сергей Корнеевец сказал:

— За 15 лет, что я возглавляю команду, у нас ни разу не было случаев употребления запрещенных препаратов. На каждом чемпионате мира и Европы нас проверяют. Мы чисты.

К чемпионату мира в Заславле готово все. Построен новый мост, соединяющий территорию гребного канала с трассой, организованы парковка, точки выездной торговли, установлена трибуна, способная вместить 800 зрителей.

Наталья ПЕТРОВА.

Советская Белоруссия № 143 (25025). Четверг, 28 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter