В Солигорске футболистов «Минска» завалило мячами

Четвертый тур футбольного чемпионата ознаменовался происшествием в Солигорске...

Четвертый тур футбольного чемпионата ознаменовался происшествием в Солигорске: лидер, клуб «Минск», не пропустивший в трех предыдущих поединках ни одного мяча в свои ворота и попутно обыгравший БАТЭ, оказался раздавлен горной породой. Уже к 12–й минуте счет был 4:0 в пользу «Шахтера». Причем три раза успел отличиться Дмитрий Комаровский, всего на счету которого оказалось 4 точных удара.

И в забой отправился парень молодой... В этой истории удивительно все: и со счетом таким в нашем чемпионате матчи заканчиваются крайне редко, и «Шахтер» слывет командой отнюдь не слишком результативной, и Комаровский никогда доселе столько угля стране не отгружал. Герою тура, думается, стоит уделить больше внимания.

Комаровский подавал большие надежды, но было это уже довольно давно — лет 8 назад, когда Дима был еще школьником, но это не мешало ему играть за БАТЭ и довольно часто забивать. Воспитанник Оршанской школы футбола успел провести за борисовчан 24 поединка и 4 раза поразить ворота соперников, после чего уехал в Москву, подписав контракт с «Торпедо». Как показало время, отъезд оказался преждевременным.

Комаровский продолжал ходить в подающих надежды: и когда вернулся в наш чемпионат и выступал за «Нафтан», и когда играл за молодежную сборную страны, и когда перешел в «Шахтер», и когда пел в национальной сборной веселую песенку дебютанта. Однако за время взросления к Дмитрию успело прицепиться обидное для любого нападающего клише «незабивной». Вроде бы и моменты у него есть, и в основном составе играет, а ворота поражает лишь от случая к случаю. Что это за нападающий такой?

И вот в этом году, кажется, плотину прорвало: Комаровский и голевые передачи раздает, и сам забивает. У «Шахтера» вообще вдруг взяла и нарисовалась самая «забойная» пара форвардов, сравниться с которой пока не может никто — настоящие стахановцы: два Дмитрия — Комаровский и Осипенко. И если они продолжат свой голевой путь в том же темпе, то, глядишь, и наступят в нашем чемпионате веселые времена, когда лучший бомбардир первенства будет забивать больше десятка мячей.

Из других результатов четвертого тура отметим победу минского «Динамо» над «Белшиной» — Александр Седнев одолел свою бывшую команду и нулевую ничью в матче «Славия» — «Торпедо–БелАЗ». Мозыряне набрали первое очко в высшей лиге, а жодинцы продолжили свою сухую серию — в трех матчах подряд команда не может забить.