В хоккей играют настоящие мальчишки

В субботу в Могилевском ледовом дворце завершились шестые Республиканские хоккейные соревнования среди детй и подростков "Золотая шайба" на призы Президента.
В субботу в Могилевском ледовом дворце завершились шестые Республиканские хоккейные соревнования среди детй и подростков "Золотая шайба" на призы Президента.

Каждую область на соревнованиях представили команды 12-15-летних хоккеистов. Для участия в турнире была также приглашена и дружина Ленинградской области, выступавшая, однако, вне зачета. В упорной борьбе первое место завоевала витебская команда "Витязь".

Все четыре дня соревнований на заполненных могилевскими школьниками трибунах ледового дворца царила атмосфера настоящего праздника. Повсюду: на многочисленных афишах, раздававшихся юным болельщикам флажках и шапочках присутствовал символ "Золотой шайбы" - улыбающийся зайчик. Мальчуган в "заячьем" костюме вместе с "попугайчиком" и "дракончиком" веселили публику в игровых паузах. Перед участниками и зрителями выступили группа "Lаки", танцевальный коллектив "Стрит-мастер", Сергей Минский, другие исполнители.

По окончании соревнований больше всего почестей досталось, конечно же, юным хоккеистам из "Витязя", победившим в финале брестчан. Витебчане получили главный приз Президента - цветной телевизор и видеомагнитофон, а также специальные призы от ветеранов белорусского хоккея и группы "Lаки". Каждый участник "Витязя" награжден грамотой Президента, медалью, памятными сувенирами. Команда из Витебска увезла с собой и переходящий Кубок, впервые учрежденный в этом году.

Впрочем, призы достались не только победителям - майку с символикой, сувенир и свидетельство участника соревнований получил каждый из начинающих хоккеистов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter